Ты отвечаешь на вопросы Бориса Крюка быстрее Поташева? Знаешь наизусть имена распорядителей в красных жилетках? Прожигаешь взглядом все черные чемоданы? Тебе необязательно ждать звонка с Первого канала, чтобы сыграть в любимую игру. Воронежские кубки по интеллектуальному баттлу «Что? Где? Когда?» хоть и не проходят в Нескучном саду, но скучать на них тебе точно не придется.

b94olCBwGfk

 

17 мая в девятом корпусе ВГУ состоялся Студенческий кубок Черноземья по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». В нем приняли участие семь команд, преимущественно состоящих из студентов воронежских вузов. Турнир состоял из трех туров, по сорок пять вопросов в каждом. Лучшими в рамках зачета стали три команды: «Арсенал», состоящий из студентов ПММ, «Плеяда», в которой были собраны геологи и географы, и «Никитинская 35», представляющая собой микс из студентов разных факультетов ВГУ. В качестве приза команды получили возможность принять участие в Открытом кубке Черноземья по интеллектуальным играм. Турнир состоялся в Event-Hall. Заявки на участие подало более 80 команд из разных городов и стран. В роли одного из судей выступил знаменитый эрудит Анатолий Вассерман.

Один из организаторов турнира, студент юридического факультета ВГУ, Никита Сапрыкин надеется, что приезд именитых гостей повысит популярность «Что? Где? Когда?» в нашем городе:

— С сожалением я замечаю, что интерес к игре падает. Распространенность интернета привела к тому, что изменился способ получения знания. Теперь не нужно держать факты и цифры в голове. Но, тем не менее, нам бы хотелось популяризировать «Что? Где? Когда?» в Воронеже. Для этого нужно наладить систему оповещения, сделать так, чтобы о подобных турнирах узнавало как можно больше людей. Думаю, что приезд Поташева и Вассермана этому очень способствовал.