_fMpDEvTA4A

С 8 по 9 ноября в Воронежском Государственном Университете прошел II ежегодный форум молодых лидеров YouLead’2014 в Воронеже. В этом году YouLead проводится уже во второй раз. Организатором выступает молодежная организация AIESEC. Более 350 активных студентов посетили мероприятие, чтобы развить свои личные и профессиональные качества, узнать, как найти свое призвание и перенять опыт известных людей, чья деятельность меняет мир в лучшую сторону.

В первый день форума участникам предложили получить теоретические знания. В актовом зале ВГУ состоялась панельная дискуссия на тему «У меня есть мечта». После обеда студенты поучаствовали в интерактивной игре. Такие компании, как «Альтернатива», «Оксфордский языковой центр», «Metro» и другие, предлагали свои задания и награждали самых активных. На форуме выступил бизнес-тренер Илья Половинкин с лекцией «Куда приводит выбор?». Затем участники узнали о деятельности проектов «Живи Ярко», «Веловоронеж», организации AIESEC, совета обучающихся ВГУ и СКО «Прометей».

Второй день позволил молодым людям быть не только слушателями, но и активными участниками. Своей историей успеха поделился председатель студенческого совета ВГУ Артем Семка. Молодые лидеры приобрели практические знания и навыки для реализации своих идей и работы в разных направлениях: предпринимательство, НКО, социальные инновации, крупные корпорации. Отдельный тренинг провела директор воронежского филиала федеральной рекрутинговой компании «Бигл» Галина Волгач. Она подвела итоги мероприятия к основной идее форума — «От мысли к действию».

Хочешь стать организатором такого проекта и получить опыт командной работы? Становись участником Global Youth и пройди все этапы отбора!

PR-менеджер форума YouLead’2014 Юлия Одинец

Несмотря на искушающее желание выспаться и набраться сил перед новой учебной неделей, три сотни студентов и недавних выпускников посетили мероприятие, чтобы определиться в своих целях и сформулировать правильный путь их достижения.

В первый день студентам рассказывали о навыках, необходимых для их карьерного роста. На следующий – участники демонстрировали полученные ими умения.

8 ноября мы познакомились с успешными людьми, которые поделились своим опытом и разъяснили молодежи, какие камни преткновения могут ожидать их на пути к успеху. Воодушевленные только на победу, студенты забрасывали спикеров вопросами о том, как побороть страх, которые мешает достигнуть высот в своей сфере, какую литературу следует прочесть, чтобы найти «золотую жилу», а также как наладить ситуацию на личном фронте.

В перерыве между выступлениями самые любознательные не упустили возможность один на один пообщаться со спикерами. А некоторые даже напросились на их тренинги, которые пройдут в ближайшее время. Оказывается, и так тоже «прокачивает» себя нынешняя молодежь!

Во второй день форума участники могли выбрать одну их трех подсекций, которая больше всего отвечала их запросам. На выбор предлагались блоки «LEAD», «Моя карьера» и «Мой бизнес». Также в этот день награждали победителей разных конкурсов, которые проходили в рамках форума.

Стоит отметить блестящую работу организаторов мероприятия, которое прошло на высшем уровне и определило настроение следующей учебной недели. Ведь, благодаря их кропотливой работе и тщательной подготовке, в стенах нашего университета прошел форум YouLead, собравший яркую и талантливую молодежь не только с Воронежа, но и с других городов. Следует обратить внимание и на работу волонтеров, которые помогали гостям на каждом шагу, провожали их до дверей нужной им аудитории, а еще обеспечили участников вкусными угощениями и напитками.

И без преувеличения можно сказать, что у каждого остались только яркие эмоции от форума. Многие обзавелись новыми друзьями. А кто-то даже признался, что эти два дня помогли определить их будущее и наметить дальнейшие шаги по достижению целей.

Остается только пожелать всем ребятам удачи и скорейшего перехода от мысли к действию!

Екатерина Кузнецова