Почему именно Новый год — это период чудес? Мы ведь взрослые… Дети часто ловят момент инстинктивно, неважно случай это или нет, они радуются простой конфетке или веселому дедуле с красным носом. В отличие от нас — взрослых, для которых понятие «наслаждаться жизнью» остается красивой бумажной фразой. Так почему тогда такой праздник, как Новый год, приносит и детям, и взрослым такой неимоверный восторг? Почему желания, загаданные в бой курантов, исполняются? И почему канун нового года окутывает  пелена чудес?

Ct6runSIjVM

В поисках ответов на эти вопросы мы провели опрос. Результат удивил. 89 из 100 студентов ВГУ, в возрасте от 19 до 24 лет, верят в исполнение желаний  на новый год. А многие девушки еще помнят традицию гадать в канун Рождества и следуют ей в течение многих лет.

Мы поговорили о новогодних чудесах с людьми, для которых ночь с 31 декабря на 1 января – самая прибыльная в году. Студенты ВГУ Алексей Чуйков,  Полина Гордон и Гор Оганян праздничные дни проведут в работе, ведь они – ведущие праздничных корпоративов.

Алексей Чуйков
Я всегда загадывал желания под бой курантов, один раз поджигал салфетку с желанием и бросал в бокал, два раза бегал с бубном, пару раз целовал лоб Путина на экране, но я до сих пор так и не получил машинку на пульте управления… Не знаю, может просто я что-то делаю не так. Если кто-то знает действенный метод, дайте знать!

В детстве я, конечно же, чувствовал всю это атмосферу. Когда не спишь допоздна и ждешь нового года, когда с родителями наряжаешь елку, когда засыпаешь где-нибудь на диване и чудесным образом оказываешься у себя в кровати… А сейчас, если я где-то засыпаю, то и просыпаюсь там же, где и уснул. Либо в РУВД.

Полина Гордон

Новый год и Рождество — мои любимые праздники, ведь именно в это время в воздухе витает волшебство! Повседневная жизнь изматывает нас чередой дел, обязанностей, домашних работ и сует, но как все это преображается в предновогодние дни! Запах хвои, блеск игрушек и шорох мишуры. Каждый озабочен выбором подарков для близких, приданием рождественского духа своему дому, и даже обычное какао с маршмеллоу кажется особенно вкусным и сказочным. Но самое важное и самое загадочное — это, конечно, новогодняя ночь, ночь таинства и волшебства, ночь, когда даже самые невероятные мечты могут стать реальностью, ночь, когда каждый из нас верит в чудо. Под бой курантов я тоже всегда загадываю желание, с трепетом в сердце, большой надеждой и, главное, верой в то, что оно обязательно исполнится. Ведь если верить, то возможно все! Надеюсь, с каждым в Новом году случится самое настоящее Чудо…
Гор Оганян

Я думаю, что желания, загаданные на новый год, — это цели к которым надо идти. Они сбудутся, только если ты будешь что-то для этого делать. Ничего не падает с неба. Атмосфера нового года чувствуется как никогда. Так как у меня за этот сезон 17 корпоративов, которые я веду, не считая шоу программ.

Недавно я услышала слова, которыми хотела бы поделиться.  «Как остановить время? Целуй. Как совершить путешествие во времени? Читай. Как забыть о времени? Слушай музыку. Как почувствовать время? Пиши. Как терять время впустую? Сиди в социальных сетях».
Давайте же в преддверии нового года не терять время, а использовать его так, как нужно нам, и в новом году наслаждаться жизнью также непосредственно, как в детстве!

С наступающим, дорогие читатели!

Ирина Коваленко