DSC_681519 февраля на площадке перед главным корпусом ВГУ провожали зиму

Вот уж отдали дань традициям, так отдали! Хороводы водили, песни пели, весну закликали, блины ели, медом поливали, в общем, проводили зиму как положено.

DSC_6916Яркими костюмами и звонкими голосами порадовали зрителей артисты. Хороводы, конкурсы и масленичные песни, частушки. Студенты, да и не только студенты, плясали возле чучела Масленицы, играли в «ручеёк», слушали частушки. Желающих посмотреть на гулянья было еще больше, чем непосредственных участников масленичных забав.

DSC_6909Рядом со входом в университет развернулась лавка с угощениями: пышные рыжие блины, политые сметаной или мёдом вместе с горячим чаем согревали не меньше, чем задорные игры.

В конце праздника, как водится, сожгли чучело: не пожалели его румяных щек, длинной косы и нарядного платья…

DSC_7054

Стоит надеяться, что весна нас ждёт совсем скоро, и будет она тёплой и пригожей, если уж не по всему Воронежу, то у нас в университете точно!

Дарья Бражникова

фото Арпине Даллакян