ЛПШ

Что такое ЛПШ? Летучий плавучий шимпанзе? Лимонно-перечный штрудель? Легкая параноидальная шизофрения? Да, для кого-то ЛПШ — это три незнакомые буквы. Но для многих они послужили основой для начала новой жизни, новых впечатлений и размышлений. Что же такое ЛПШ? Попробуем разобраться вместе.

Начнем с того, что расшифровывается ЛПШ как «Летняя Психологическая Школа». Вот уже 18 лет подряд в середине лета ребята из факультета ФиПси собираются и выезжают за город с палатками на ЛПШ.

Идея, которая легла в основу Летней Психологической Школы, принадлежит Игорю Романову. Она родилась у него более двадцати лет назад, когда Игорь Владимирович был заведующим кафедры социальной психологии на факультете философии и психологии ВГУ. Это место объединило людей, готовых учиться не по книгам.

В первых выездах участвовали студенты, обучающихся на факультете. На летнем, осеннем, зимнем и весеннем выездах они постоянно чему-то учились: практической психологии, личной эффективности, креативному отношению к жизни.

Сейчас все довольно сильно изменилось. Стало понятно, что такой формат мероприятия пользуется большим спросом не только у студентов-психологов. Сегодня аудитория Школы — это творческие и активные молодые люди, которые готовы развиваться в различных направлениях. Школа стала особым пространством для развития творческого и внутреннего потенциала, где можно преодолеть все свои комплексы и приобрести полезный мысленный багаж.

-Можно ли ответить однозначно на вопрос «Что такое ЛПШ?» Нельзя! Потому что это отдых на природе, новые знакомства, возможность узнать себя лучше, тренинги и мастер-классы с известными и профессиональными тренерами и многое-многое другое!

В этом году впервые на ЛПШ будет представлено шесть направлений практической психологии. Темы тренингов настолько разнообразны, что что-то свое сможет найти и бизнесмен, и творческая личность, и строгий технарь. Это школа без рамок и границ.

У школы есть еще одна своя особенность- это не коммерческий проект. Все дипломированные психологи приезжают на ЛПШ, вдохновляясь самой идей школы, ее атмосферой, особенным духом. На Школе’2015 Виктория Калинина представит направление контактной импровизации, идейный вдохновитель Игорь Романов расскажет, как находить жизненные смыслы, пара Марина и Михаил Щербаковы расскажут, как нужно двигаться в потоке жизни. Гость из Ростова — Андрей Близняков преподаст технику НЛП, а Анна Грачева из Москвы проведет тренинг для девушек.

Впечатления

ЛПШ – это приятный для сознания тренинг для неготовых к нему студентов. Однажды это стоит испытать, если ты хоть на 30 процентов стабилен и адекватен.

Никита Евгенич, музыкант группы «СоседЕ Сверху»

Это одно из лучших событий моей жизни. Без преувеличения. За пять дней проживаешь целую жизнь! Другую жизнь, отличную от твоей обычной. После ЛПШ понимаешь, сколько времени тратишь впустую и как бестолково иногда проживаешь свою молодость. Серьезно!

Олеся Зубкова, организатор мероприятий, ведущая

Зачем ехать

Развеяться, поменять обстановку, понять, что на самом деле у тебя нет проблем и мир полон гораздо более странных людей, улучшить навыки социализации.

Никита Евгенич, музыкант группы «СоседЕ Сверху»

Чего-то боишься, стесняешься, терпишь, не решаешься. Зачем? Границы — они в голове. И чтобы это понять, нужно чтобы что-то взбодрило.

Олеся Зубкова, организатор мероприятий, ведущая

Яркие моменты

Тренинги Трусова и Талдыкина. Это, на самом деле, умные и интересные тренеры, которые знают и умеют делать то, что изначально декларируется в названии тренинга.

Никита Евгенич, музыкант группы «СоседЕ Сверху»

Самый яркий момент — ночная игра с зеркалами! Это была просто фантастика. Такие эмоции! И страшно, и волшебно, и мурашки по коже! Таких эмоций я больше никогда не испытывала.

Олеся Зубкова, организатор мероприятий, ведущая

Обобщая все вышесказанное, можно сказать что Летняя Психологическая Школа — это неделя творческих мероприятий, лекций, тренингов и игр. Это интересные знакомства и хорошее настроение. Это пространство для изменения личности и шанс стать эффективнее и сильнее. Это психология, экология и общение — для настроения и для души.

В этом году ЛПШ будет проходить с 5 по 11 июля. Подать заявку вы можете до 30 июня. Вся подробная информация находиться в группе vk.com/summerschool_2015

Коваленко Ирина

Образцова Наталия