tommy-hilfiger-fall-ads8

А ты достаточно модный для своего факультета? Проверь себя с помощью нашего гида.

 

 

 

эконом  юрфак моДеловые люди

Консерватизм и элегантность, эстетика и чистота образа, нарочитая классика. Не сложно догадаться, о ком идет речь. Эти ребята уже во время учебы примеряют на себя образ их будущих сфер деятельности. Представителей юридического, эконома и ФМО всегда можно узнать в толпе по строгому жакету или обтягивающей юбке, по большой консервативной сумке или приталенному пальто. Линии в одежде чаще всего прямые, деталей по минимуму, основные цвета – черный, темно-синий, голубой, бежевый, белый, все оттенки красного. Основное достоинство стиля факультета – презентабельный образ.

фкн пммПоколение IT

Двигатели прогресса – ПММ, математический факультет и ФКН. Этих ребят редко можно увидеть без гаджета. Проходя мимо них, обязательно услышишь: «Ты прогу установил?», «Дай лабу зафотаю», «Для любого эпс больше ноля найдется дельта». Или звук падающего планшета. А их стиль зависит от состояния души. Если утро не задалось, то свитер, толстовка или поло – идеальный вариант! Если на лбу нет отпечатков от листов с лабораторной работой, а на сердце весна, можно подумать над цельным образом. Тренч поверх кардигана на пуговицах, оксфорды с перфорацией и без, яркое платье или макси-юбка, бабочки и галстуки, шарфы и запонки. И рюкзак – обязательный атрибут цельного образа, а не просто мешок для гаджетов. Ребята, вставайте всегда с той ноги и радуйте нас своим видом!

хим физ бпфПод белым халатом

У студентов химического, физического, биолого-почвенного и фармацевтического факультетов Ньютон в крови, валентность в душе, формулы в книгах, а также всегда умный, но часто недоумевающий вид. Чаще всего их можно увидеть куда-то спешащими и в белых халатах. А под ними что? К сожалению или к счастью, из-за загруженного расписания, частых «лаб» и «опытов и полной погруженности в предмет ребята привыкли «не париться» и одеваться в то, что удобнее, легче и просторнее. Но, тем не менее, они всегда заметны в толпе и индивидуальны сами по себе.

фипси ггит историки ....Переменчивые

Филологический, исторический и геологический факультеты отличаются своей привычкой удивлять. Сюда же порой можно отнести ГГиТ и ФиПси. Никогда не знаешь, придет ли филологиня сегодня в строгом платье и с косичкой на голове или с розовыми волосами и в протертых джинсах. Как и у наших первых строгих технарей, у представителей более творческих специальностей все зависит от их внутреннего состояния души и настроения.

журфак ргфОсобый стиль

Самые нетипичные представители университета – журфак и РГФ. При виде этих ребят, глаза разбегаются от широкого спектра цветов и стилей. Здесь можно встретить как элегантных и деловых, так и спортивных и лаконичных. А в противовес всему этому — типичный хипстерский набор, городской гранж, стили субкультур и символы рок-групп на коже… Они в вечном движении, в поиске и на современной волне. Для журналистов стиль и творчество – это неотъемлемая черта их жизни. Без собственного стиля в профессии журналиста можно потеряться на бирже труда.

Ирина Коваленко
иллюстрации автора