p00spsw7_98960500

Многим будет интересно, как добиться расположения преподавателя? А вдруг среди студентов есть те, кто рассчитывает на антипатию? Советы для всех: вредные и не очень!

Хорошо

Выгляди опрятно
Хорошим мозгам и презентация нужна соответствующая.

Знай предмет
А лучше все предметы.

Восхищайся
Преподавателем, наставником, Гегелем. За что кукушка хвалит петуха? К сожалению или к счастью, лесть приятна очень многим.

Будь уверенным в себе
Но с осторожностью. Четкая речь, прямой взгляд – и станешь альфа-студентом.

Умей мыслить нестандартно
Мыслить абстрактно, не так, как все – это любопытно. Но, конечно, если преподаватель спросит, почему началась Февральская революция в 1917 году, не стоит отвечать: «Потому что гладиолус».

Интересуйся
Пытливый взгляд очень подкупает педагогов. Смотри на своего наставника, а не в потолок. И задавай вопросы.

Не забывай о вежливости
Хорошие манеры всегда в моде. Открывай почаще перед преподавателем дверь в аудиторию и/или желай ему  доброго утра при встрече.

Тренируй чувство юмора
Но демонстрируй свои таланты комика преподавателю, только когда это уместно.

Плохо

Зубри
Преподаватели обожают слово в слово выученные тексты из учебника. Особенно если на углубление в суть тебе времени не хватило.

Опаздывай
Это, пожалуй, идеальный вариант для завоевания антипатии любого, а особенно лектора.

Не отказывай себе в здоровом сне  во время пары
Спи на объяснениях, клюй носом прямо на первой парте. Считай барашков, если вдруг не спится. А если лекция так интересна, что не дает уснуть, зевай в голос.

Груби
Перебивай преподавателя или демонстративно доставай смартфон. Можешь еще громко смеяться и кидаться бумажками. Будь активным в соцсетях и пассивным в офлайне.

Переспрашивай
Часто. По делу и без него. И ни в коем случае не разбирайся сам и с первого раза, как правильно подписать лист для контрольной, где можно получить литературу и как открывать Google.

Выбирай «Камчатку»
Бытует мнение, что на последних рядах всегда сидят бездельники. Так что зай-дя в аудиторию, сразу же беги к галерке, а то вдруг займут твое место.

 

Бражникова Дарья